Столичный суд рассмотрит иск Януковича к адвокатам

19:19, 30 августа 2018
Окружной административный суд города Киева рассматривает дело по иску Виктора Януковича к Региональному центру по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи.
Столичный суд рассмотрит иск Януковича к адвокатам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экс-президент просит суд признать противоправными действия Регионального центра при назначении Виктора Овсянникова и Юрия Рябовола для предоставления Виктору Януковичу бесплатной вторичной правовой помощи и предоставления адвокатам указаний по действиям в пределах Поручений, сообщает пресс-служба суда.

Также истец просит суд признать противоправными и отменить соответствующие Поручение. В то же время истец просит суд обязать Региональный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи воздерживаться от действий по привлечению и выдаче доверенностей адвокатам Центра для осуществления каких-либо действий в интересах Виктора Януковича, без личного обращения.

Также в Окружной административный суд города Киева поступило заявление от представителя Януковича об обеспечении иска. Истец просит суд до вынесения по административному делу решения по существу остановить в полном объеме действие Поручений Центра по назначению Виктора Овсянникова и Юрия Рябовола для защиты Виктора Януковича, запретить Региональному центру по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи совершать действия по привлечению и выдаче доверенностей адвокатам Центра для осуществления каких-либо действий в интересах Януковича, а также запретить Виктору Овсянникову, Юрию Рябоволу или другим адвокатам совершать юридически значимые действия от имени и в интересах Януковича, в том числе и в соответствующем уголовном производстве. Сейчас суд решает вопрос об обеспечении иска.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что бесплатный адвокат Януковича рекордными темпами изучает материалы дела. Судя по записям в специальном журнале, адвокату достаточно часа, чтоб вникнуть в суть сразу четырех томов.

Также напомним, что Лондонский суд вынесет вердикт по «долгу Януковича». В сентябре в Лондоне вынесут окончательное решение по «долгу Януковича».

Отметим также, что Киевский райсуд дал адвокатам Януковича месяц на подготовку к дебатам. Оболонский районный суд Киева предоставил адвокатам Виктора Януковича месяц для подготовки к судебным дебатам.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси