Как оформить субсидию? Перечень документов

15:16, 27 июля 2010
Правительство предлагает заявительный механизм предоставления субсидий для тех слоев населения, которые в...
Как оформить субсидию? Перечень документов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство предлагает заявительный механизм предоставления субсидий для тех слоев населения, которые в силу своего материального положения не могут оплачивать повышенные цены на природный газ.

Процедура получения соответствующей субсидии будет элементарно простой, утверждает глава правительства. Он объяснил, что на адрес каждой семьи пенсионеров придет пакет документов, в котором будет изложен полный план действий по оформлению субсидии. В частности, в конверте, отправителем которого является украинское правительство, будет находиться документ из Пенсионного фонда Украины, образец заявления о назначении жилищной субсидии в двух экземплярах, образец декларации о доходах о материальном стоянии лиц, обратившихся по вопросу назначения жил субсидий (в двух экземплярах), а также конверт с обратным адресом получателя (совет администрации – ред.). Все эти документы необходимо будет сложить в полученный конверт и отправить.

"Заявительный механизм предоставления субсидий позволит быстро обеспечить всех людей субсидиями", - заверил Николай Азаров, отметив, что правительство впервые проводит такую форму и, "внедряя эту систему мы, идем на определенные риски". "Это очень серьезное задание и мы должны его решить", - подчеркнул он.

При этом глава правительства пообещал реализовать данный проект в течение 1 месяца. Правда, отметил он, после оформления субсидий Кабинет Министров проверит "соответствие информации, занесенной в декларации, по доходам тех граждан, которые ее заполняли с тем, чтобы удостовериться, все ли люди в соответствии с законом получили субсидии".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде