Сколько заседаний провел Конституционный суд Украины в течение ноября

15:51, 1 декабря 2022
Также в Конституционный суд Украины в указанный период поступило 19 конституционных жалоб.
Сколько заседаний провел Конституционный суд Украины в течение ноября
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ноябре текущего года Конституционный Суд Украины провел 69 заседаний. Об этом сообщил отдел коммуникаций КСУ и правового мониторинга.

Так, среди них:

23 пленарных заседания Большой палаты; 2 заседания Большой палаты; 7 заседаний Суда; 1 пленарное заседание и 1 заседание Первого сената Суда; 12 пленарных заседаний и 12 заседаний Второго сената Суда; 11 заседаний коллегий судей.

На этих заседаниях принято 57 актов Суда, из них: 1 Решение Большой палаты и 16 определений Большой палаты Суда; 5 постановлений Суда; 1 решение Второго сената и 12 определений Второго сената; 1 определение Первого сената; 21 определение коллегий судей.

Кроме того, в Конституционный суд Украины в указанный период поступило 19 конституционных жалоб. По результатам предварительной проверки 10 конституционных жалоб распределены судьям-докладчикам. Субъектам права на конституционные жалобы возвращено 9 жалоб,которые  по форме не соответствовали требованиям Закона Украины «О Конституционном Суде Украины».

Также в ноябре Секретариатом Суда подготовлено и отправлено 42 ответа на запросы на публичную информацию и обращение граждан.

Ранее мы писали, как будут отбирать новых судей Конституционного Суда Украины: что посоветовала Венецианская комиссия Верховной Раде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді