МВД: Активистка солгала, что ее похитили, чтобы получить деньги. ВИДЕО

12:22, 5 февраля 2014
За обещанные 500 гривен она сообщила в СМИ о своем похищении сотрудниками спецподразделения «Беркут», которые издевались, и, в конце концов, вывезли ее в лес, оставив на морозе. Вместо этого молодая женщина заработала недобрую славу и осталась без обещанного «гонорара»
МВД: Активистка солгала, что ее похитили, чтобы получить деньги. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

За обещанные 500 гривен она сообщила в СМИ о своем похищении сотрудниками спецподразделения «Беркут», которые издевались, и, в конце концов, вывезли ее в лес, оставив на морозе. Вместо этого молодая женщина заработала недобрую славу и осталась без обещанного «гонорара». Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Начиная с 24 января, в СМИ была распространена информация, что якобы на столичном железнодорожном вокзале после проверки документов волонтера медицинской службы Майдана Александру Хайлак похитили сотрудники спецподразделения «Беркут».

Правоохранители, проверяя эту информацию, установили личность потерпевшей девушки. Ею оказалась 19-летняя жительница Киевской области. Выяснилось, что в день своего якобы «похищения» она на железнодорожном вокзале столицы не находилась, а была на так называемом «евромайдане».

Впоследствии псевдопотерпевшая призналась правоохранителям, что сделала ложное сообщение в СМИ по просьбе незнакомого мужчины по имени Андрей. Он пообещал вознаграждение в 500 гривен за то, что девушка на камеру расскажет предоставленную им информацию. Дальше историю о своем похищении активистка обнародовала в эфире одного из телеканалов.

Однако, выполнив задачу, девушке не удалось получить деньги, поскольку заказчик исчез и на телефонные звонки не отвечал.

Работники милиции также выяснили, что девушка уже дважды привлекалась к уголовной ответственности за кражи.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва