Россия начала подачу воды в Крым

13:24, 14 мая 2014
Специалисты Западного военного округа полностью завершили сборку участка трубопровода длиной в 5 км и начали подачу пресной питьевой воды из артезианской скважины в город Старый Крым на юго-востоке полуострова. Ежесуточно в Крым будет поступать около 2 тыс. куб. м воды.
Россия начала подачу воды в Крым
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Специалисты Западного военного округа полностью завершили сборку участка трубопровода длиной в 5 км и начали подачу пресной питьевой воды из артезианской скважины в город Старый Крым на юго-востоке полуострова. Ежесуточно в Крым будет поступать около 2 тыс. куб. м воды. Об этом говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации Минобороны России.

Сейчас в Крыму продолжается сборка магистрального трубопровода в другие города. Всего на полуострове будут развернуты полевые магистральные трубопроводы протяженностью более 125 км и производительностью более 9 тыс. кубометров в сутки.

3 мая глава Министерства обороны Сергей Шойгу приказал подразделениям своего ведомства помочь с доставкой в Крым питьевой воды. Ранее, 27 апреля, министр информации Крыма Дмитрий Полонский заявил, что правительство полуострова намерено расконсервировать артезианские скважины.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва