ВСУ принял решение в деле по жалобе акционерного общества на действия госисполнителя. ВИДЕО

16:48, 26 июня 2014
Верховный Суд Украины на заседании Судебной палаты по гражданским делам 25 июня 2014 принял постановление по делу № 6-62цс14, предметом которого была жалоба публичного акционерного общества на действия государственного исполнителя.
ВСУ принял решение в деле по жалобе акционерного общества на действия госисполнителя. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховный Суд Украины на заседании Судебной палаты по гражданским делам 25 июня 2014 принял постановление по делу № 6-62цс14, предметом которого была жалоба публичного акционерного общества на действия государственного исполнителя. Об этом сообщает пресс-служба ВСУ.

Суд сделал правовой вывод о том, что часть 1 ст. 18 Закона Украины «Об исполнительном производстве» содержит требования к исполнительному документу, в котором, в частности, должны быть указаны и индивидуальный идентификационный номер должника (физического лица). В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 26 этого Закона в случае несоответствия содержания исполнительного листа требованиям ст. 18 государственный исполнитель отказывает в открытии исполнительного производства.

Одновременно п. 3 ч. 3 ст. 11 Закона предоставляет право государственному исполнителю при осуществлении исполнительного производства с целью защиты интересов взыскателя получать бесплатно от органов, учреждений, организаций, должностных лиц, сторон и участников исполнительного производства необходимые для проведения исполнительных действий объяснения, справки и другую информацию, в том числе и конфиденциальную.

Поэтому отсутствие в исполнительном листе идентификационного номера должника не является основанием для отказа государственным исполнителем в открытии исполнительного производства.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва