Налогоплательщиков Донецка временно будут обслуживать в Мариуполе

11:36, 11 июля 2014
В связи с проведением антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, налогоплательщиков из г. Донецка временно будут обслуживать в Мариупольской ОГНИ, а плательщиков с г. Луганска и Луганской области - в ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска.
Налогоплательщиков Донецка временно будут обслуживать в Мариуполе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В связи с проведением антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, налогоплательщиков из г. Донецка временно будут обслуживать в Мариупольской ОГНИ, а плательщиков с г. Луганска и Луганской области - в ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска. Об этом ссообщает пресс-служба Миндоходов.

Соответствующим приказом Миндоходов также установлено простой в работе отдельных территориальных органов (перечень).

«Таких мер требует необходимость сохранения жизни и здоровья наших работников. Я уверен, что при изменении места обслуживания налогоплательщики не испытают никаких неудобств и уровень сервиса для них не ухудшится », - отметил Председатель Государственной фискальной службы Игорь Билоус.

Места обслуживания налогоплательщиков изменены на период с 8 июля 2014 до окончания действия обстоятельств, создающих угрозу жизни и здоровью работников органов Миндоходов.

На этот период работникам территориальных органов, в которых установлено простой, разрешено не находиться по основному месту работы и сохранено в пределах сметы средний заработок. Они будут привлекаться к работе исключительно в случае крайней необходимости и при условии обеспечения безопасных условий работы.

В то же время, руководство таких территориальных органов Миндоходов обязано принять все возможные меры для сохранения государственного имущества, находящегося в их управлении.

Ранее Государственная фискальная служба сообщила плательщикам в Донецкой и Луганской областях о возможности отсрочить подачу налоговых деклараций и уплату налогов или списать безнадежный налоговый долг в связи с форс-мажором, который возник из-за действий террористов в этих областях. Для этого плательщикам необходимо подать соответствующее заявление в свою ГНИ.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки