В столице действуют новые тарифы на проезд

10:23, 7 февраля 2015
Новые тарифы на перевозку пассажиров в городском общественном транспорте начнут действовать с субботы, 7 февраля 2015
В столице действуют новые тарифы на проезд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Новые тарифы на перевозку пассажиров в городском общественном транспорте начнут действовать с субботы, 7 февраля 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Распоряжение Киевской городской государственной администрации об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, работающем в обычном режиме движения, зарегистрировано в Главном управлении юстиции в городе Киеве.

Так, согласно документу, стоимость одной поездки на автобусе, трамвае, троллейбусе или фуникулере составит 3 гривны.

Стоимость разового билета на перевозку городской электричкой, которая работает в обычном режиме движения, установлена в размере 4 гривен.

Стоимость поездки в метрополитене (без использования пластиковой бесконтактной карточки) составит 4 гривны.

В то же время, при использовании бесконтактной карточки стоимость проезда в метро зависит от количества поездок.

Залоговая стоимость пластиковой бесконтактной карточки установлена в размере 12 гривен. Количество поездок, которое может быть однократно приобретено на пластиковую карточку, не может превышать 50 единиц. Общее количество поездок, которое может быть приобретено на пластиковую бесконтактную карточку, не может превышать 100 единиц.

Срок действия пластиковой карточки составляет 6 месяцев с даты приобретения или последнего пополнения, независимо от количества неиспользованных поездок. При этом стоимость неиспользованных поездок, которые остались на карточке, срок которой истек, не возвращается.

Согласно распоряжению КГГА, проезд льготных категорий граждан осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Украины.

Распоряжением КГГА также установлена стоимость проездных билетов в городском пассажирском транспорте - метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и городской электричке, которые работают в обычном режиме движения.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді