Верховный Суд проведет брифинг относительно рассмотренных дел по ипотеке и исковой давности

11:30, 30 мая 2016
30 мая 2016 года в Верховном Суде Украины (по адресу: ул. П. Орлика, 8) состоится брифинг, в котором примут участие председатель Верховного Суда Украины Ярослав Романюк и судьи-спикеры от каждой из палат Верховного Суда Украины. Начало брифинга в 15:00.
Верховный Суд проведет брифинг относительно рассмотренных дел по ипотеке и исковой давности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

30 мая 2016 года в Верховном Суде Украины (по адресу: ул. П. Орлика, 8) состоится брифинг, в котором примут участие председатель Верховного Суда Украины Ярослав Романюк и судьи-спикеры от каждой из палат Верховного Суда Украины. Начало брифинга в 15:00. Об этом сообщает пресс-служба ВСУ.

Представителей СМИ проинформируют о решении Верховного Суда Украины по делам, которые рассматривались в течение апреля - мая 2016 года Судебными палаты по административным, хозяйственным, уголовным и гражданским делам.

В частности, речь пойдет о защите прав детей в делах, касающихся определенных аспектов заключения договоров ипотеки и о правовых основаниях по применению исковой давности по иску заместителя Генерального прокурора Украины о признании недействительными решения городского совета и государственных актов на право собственности на землю.

Участники брифинга сообщат о решениях Пленума Верховного Суда Украины, принятых 30 мая 2016 года.

Также судьи Верховного Суда Украины выскажут свою позицию относительно заявления министра юстиции Украины Павла Петренко об увольнении судей, которые ожидают избрания на должности бессрочно.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва