В планах Киеве создать 660 мест в детсадах Дарницкого района, - Кличко

14:00, 26 мая 2017
На сегодняшний день в Киеве более 10 тыс. детей в очереди в детские сады
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Дарницком районе почти 2 тыс. детей находятся в очереди на зачисление в детсады, поэтому в целом в этом году здесь планируется создать 660 мест в дошкольных учреждениях, что является самым высоким показателем в городе.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время открытия детского сада-новостройки №370 в Дарницком районе, передает пресс-служба КГГА.

«Детсад №370 построен за счет паевого участия застройщика, который взял на себя ответственность обустроить социальные учреждения в тех кварталах, которые строит. Застройщикам важно не забывать про социальную инфраструктуру — детсады, парки, школы, детские и спортивные площадки», — подчеркнул Виталий Кличко.

Отметим, что детсад уже передан в коммунальную собственность. В учреждении оборудованы спортивный и музыкальный залы, игротека, компьютерный класс и «все, что нужно детям для гармоничного развития и воспитания». В детсаду будут воспитываться 120 детей.

«Он обустроенный, современный, светлый, с технологиями энергосбережения, соответствует всем современным стандартам. Уверен, и родителям, и детям садик понравится», — отметил городской глава мэр. Он добавил, что в прошлом году в столице построили и восстановили 7 детсадов. В этом году планируется открыть 10 детских садов: 4 из них — новостройки, и 6 — отремонтированы.

«Возможно, успеем сделать 11. Но очередь остается. Сегодня в Киеве более 10 тыс. детей в очереди. И наша задача — чтобы за 2-3 года очередей в дошкольные учебные заведения столицы не было», — отметил Виталий Кличко.

К тому же, на Позняках до конца года откроется новый детсад на 280 мест, резюмирует КГГА.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки