Юридические советы: выбор интернет-магазина

19:00, 15 июня 2017
Как выбрать надежный магазин в сети?
Юридические советы: выбор интернет-магазина
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Торговля в Интернете уже давно обрела популярность. И это понятно: покупать там быстрее, удобнее и зачастую дешевле. Но не следует забывать, что виртуальная торговля имеет свои риски и недостатки.

Чтобы от онлайн-шопинга оставались только приятные впечатления, нужно выбрать надежного продавца. Советуем остановиться на интернет-магазине, который зарегистрирован в доменной зоне .ua, ведь, чтобы открыть в ней сайт, компания должна быть официально зарегистрированной торговой маркой.

Перейдя на сайт площадки, следите за тем, чтобы она не оказалась двойником известного виртуального продавца. Прежде, чем сделать заказ, убедитесь, что на сайте есть информация об этом магазине, его реквизиты, в частности, указан адрес и субъект предпринимательской деятельности, совершающий продажу товаров. Хорошо, если присутствует самовывоз: можно прийти, посмотреть и уже потом приобрести понравившуюся вещь.

Также перед совершением покупки стоит поинтересоваться, как давно и легально ли работает онлайн-магазин, попросить показать соответствующие лицензии, а также, в случае подозрений, самостоятельно проверить информацию в реестре. Также не поленитесь поискать в сети отзывы о работе интернет-магазина, качестве предоставляемых товаров и услуг, а также не забудьте сравнить цены. В этом Вам, в частности, помогут специальные сайты — прайс-агрегаторы, — которые собирают информацию о товаре из разных площадок.

Важно: не соблазняйтесь слишком низкой ценой! Как правило, она указывает на то, что магазин торгует бракованным товаром, или продавец окажется мошенником. Также можно самостоятельно проверить правдивость отзывов на веб-сайте площадки. Еще специалисты советуют обращать внимание на рейтинг интернет-магазинов и по возможности заказывать товар в городе своего проживания.

В следующих «Юридических советах» Вы узнаете о том, как вернуть свои деньги за бракованную вещь из Интернета.

Читайте также: «Юридические советы: выбор и страховка машины напрокат», на сайте «Судебно-юридической газеты».

Автор:
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва