Арестован активист, сорвавший заседание суда

08:00, 23 июня 2017
Соответствующее решение 16 июня вынес Апелляционный суд Одесской области.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Активист, который 7 июня распылил газ из баллончика, тем самым сорвав заседание в Одесском апелляционном хозяйственном суде, был арестован. Ему инкриминируется правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного, холодного оружия и/или другого предмета).

Ранее Приморский районный суд города Одессы избрал в отношении активиста меру пресечения в виде домашнего ареста, однако прокуратура с этим не согласилась, обжаловав решение суда первой инстанции.

Впрочем, как следует из сообщения Главного управления Национальной полиции в Одесской области, уголовное производство касается не срыва судебного заседания как такового, а применения газового баллончика в отношении сотрудника полиции.

Еще один участник массовых беспорядков 7 июня подозревается в совершении правонарушения по ч. 2 ст. 345 (умышленное нанесение сотруднику правоохранительных органов телесных повреждений). Ему избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

Напомним, 7 июня, в результате стычек между активистами и правоохранителями, Хозяйственный суд Одесской области и Одесский апелляционный хозяйственный суд приостановили работу.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області