Свет в Украине может подешеветь

21:00, 9 августа 2017
Игорь Насалик заявил, что тарифы на электроэнергию снизятся.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что есть все основания говорить о дальнейшем снижении цены на электроэнергию, сообщает «112 Украина».

Энергетический баланс Украины на 2018 год предусматривает рост атомной энергетики, и в связи с этим, можно говорить о дальнейшем снижении цены на электроэнергию, но НКРЭКУ будет его просчитывать, - сообщил министр.

Игорь Насалик также допускает снижение цены на газ. Учитывая рост общей цены голубого топлива на хабах в последние 12 месяцев, можно рассматривать изменение цены на газ, поскольку хаб плюс транзит в Украине — это та самая формула «Роттердам плюс».

«Если мы 14 млрд кубов газа добываем внутренней добычи и учитываем в цену на газ транзит к хабу и от хаба плюс 12,5 долл., то, очевидно, это нереальная и не рыночная цена и это мотивация, чтобы пересматривать цену на газ и в том числе цену на тарифы», — добавил министр.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, о заявлении премьер-министра Владимира Гройсмана о том, что осенью повышения цены на газ не будет. Одновременно с этим Украина в меморандуме с МВФ приняла на себя обязательство удерживать стоимость голубого топлива на уровне импортной цены. 

Как сообщалось, 13 июля 2017 года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект №6715 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отнесения бытовых отходов к альтернативным источникам энергии». 

Ранее сообщалось, что в Киеве абоненты задолжали за электроэнергию более миллиарда гривен. По информации пресс-службы «Киевэнерго», размер долга за потребленную электроэнергию превысил 1,1 млрд грн.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду