Суд ЕС отклонил иски Венгрии и Словакии по квотам беженцев

16:00, 6 сентября 2017
ЕС назвал июнь крайним сроком для Польши, Австрии и Венгрии, к которому они должны начать принимать свою квоту мигрантов из Италии и Греции.
Суд ЕС отклонил иски Венгрии и Словакии по квотам беженцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Суд Евросоюза в Люксембурге в среду отклонил иск Венгрии и Словакии по отмене квот на расселение беженцев, прибывших в Италию и Грецию, передает ВВС.

«Суд отклонил иски Словакии и Венгрии против временного механизма по обязательному переселению просителей убежища. Механизм на самом деле способствует тому, чтобы Греция и Италия справились с последствиями миграционного кризиса 2015 года, и является соразмерным», — отметили в суде.

Как сообщалось, Европейский Союз назвал июнь крайним сроком для Польши, Австрии и Венгрии, к которому они должны начать принимать свою квоту мигрантов из Италии и Греции.

Напомним, в сентябре 2015 года в ЕС приняли решение о перераспределении среди стран-членов до 120 тысяч беженцев, которые прибывают в Италию и Грецию. Как отмечает издание, этому шагу противились Чехия, Венгрия, Румыния и Словакия. Сейчас Венгрия и Словакия пытаются в Европейском суде аннулировать квоты.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки