Дело Саакашвили: суд вынес решение по иску политика

19:28, 3 января 2018
Суд не удовлетворил иск Саакашвили к миграционной службе.
Дело Саакашвили: суд вынес решение по иску политика
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Окружной административный суд Киева 3 декабря рассматривал иск экс-главы Одесской ОГА, лидера «Руху нових сил» Михеила Саакашвили к Государственной миграционной службе Украины.

В результате, суд принял решение отказать в удовлетворении административного дела по иску Михеила Саакашвили к Управлению ГМС в Киевской области об отказе в предоставлении дополнительной защиты, сообщила судья Татьяна Скочок.

Как утверждает адвоката Саакашвили Руслан Чорнолуцкий заявил, что его клиент не будет депортирован из Украины, поскольку они намерены в течение 30 дней опротестовать решение.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что Михеил Саакашвили заявил о намерении подать иск в Европейский суд по правам человека и требовать компенсации за свое «похищение».

Лидер партии «Рух нових сил» и экс-президент Грузии 26 декабря не явился на запланированный допрос в Главное следственное управление Службы безопасности Украины. 

Также 16 ноября Окружной админсуд столицы открыл производство по иску Михаила Саакашвили к Министерству внутренних дел.

Как ранее сообщалось, Окружной админсуд Киева назначил дату заседания по иску Саакашвили к Миграционной службе.

Напомним, также Апелляционный суд Львовской области оставил в силе решение о признании бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде