Нападение на Соломенский суд: опубликованы фото

14:41, 16 февраля 2018
На Соломенский суд напали с топором.
Нападение на Соломенский суд: опубликованы фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщил «Судебно-юридической газете» источник из Соломенского районного суда, в пятницу, 16 февраля, около 14 часов на автостоянке у помещения суда на улице Шутова появился неизвестный гражданин с топором в руке, которым стал крушить припаркованные автомобили.

«Злоумышленник планомерно, двигаясь против часовой стрелки, топором стал выбивать стекла, пробивать капоты и полностью выламывать зеркала. Пострадало 15 автомобилей, которые принадлежат в основном судьям и сотрудникам аппарата суда», — сообщил источник.

Одна из судей услышала шум и выглянула в окно. На ее крик злоумышленник не реагировал.

Тогда судья позвала на помощь находившийся в помещении суда конвой. Охранники выбежали на улицу, им удалось задержать крушителя.

Теперь он находится в местном отделении полиции и дает показания. В суде ждут внесения сведений о данном событии в Единый реестр досудебных расследований и ходатайства прокурора о избрании злоумышленнику меры пресечения.

После данного инцидента на место происшествия прибыло подразделение Национальной гвардии. Суд взят под усиленную охрану.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Харькове сожгли машину судьи. По предварительным данным, сгоревший автомобиль принадлежит судье Апелляционного суда Харьковской области.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду