В Украине запретили партию вакцины от кори

12:43, 25 февраля 2018
Госслужба по контролю лекарственных средств запретила партию вакцины от кори итальянского производителя.
В Украине запретили партию вакцины от кори
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками опубликовала распоряжение с запретом партии вакцины от кори, паротита и краснухи Приорикс.

Указано, что запрет наложен на партию вакцины на основании "установления факта наличия в обращении на территории Украины незарегистрированного лекарственного средства".

По данным Минздрава, вакцину произвела итальянская компания Фидия Фармацеутици С.П.А., а упаковала и контролировала качество вакцины российская фирма Смит Кляйн Бичем-Биомед.

Ведомство поручило реализаторам вакцины изъять ее из обращения для дальнейшей утилизации или уничтожения.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что исполняющая обязанности министра здравоохранения Супрун призвала принять национальную программу иммунизации и усилить ответственность за отказ от вакцинации. Она подчеркнула, что такая ответственность введена во всем цивилизованном мире.

Супрун также отметила важность принятия национальной программы иммунизации. На данный момент Минздрав не может утвердить или получить финансирование на такую программу из-за моратория.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду