Месиво из людей и железа: украинец рассказал подробности ЧП в Гудаури

08:30, 18 марта 2018
В Грузии на горнолыжном комплексе произошла авария на подъемнике, среди пострадавших пару жителей Харькова.
Месиво из людей и железа: украинец рассказал подробности ЧП в Гудаури
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В результате инцидента, который произошел накануне, пострадали десятки посетителей. Об этом передает сайт города Харькова.

Сообщается, что в тяжелом состоянии находятся две девушки. Одна из них харьковчанка Инна. Девушка прибыла в Грузию вместе с туристической группой из Украины.

По словам участника украинской группы 16 марта был последний день их отдыха. Они вместе с девушкой чудом не попали на тот адский подъемник. Все произошедшее после, ребята наблюдали буквально с пары метров.

По словам парня, подъемник на котором случилась, часто закрытой, так как гора является лавиноопасной.

Ночью шел снег и гору никто не почистил, а потому когда туристы садились на подъемник - цеплялись за снег.

По словам украинца, когда 2 – 3 кресла пролетели с очень высокой скоростью - они начали цепляться за снег. В итоге один застрял. И из-за этого застрявшего началась реальная мясорубка. Люди летели, их просто выкидывало волной от туда.

В результате ЧП не меньше 12 человек серьезно пострадали. Многие туристы прыгали из подъемников на землю, чтобы не очутиться в мясорубке, которая образовалась внизу.

Отмечается, что на место происшествия прибыл руководитель горнолыжных комплексов. Он рассказал, что все пострадавшие туристы будут отправлены в Тбилиси, а лечение будет полностью компенсировано.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду