Химические маринады и консерванты в икре: какие продукты украинцам не следует покупать

09:31, 18 марта 2018
Стало известно, в каких местах покупателей чаще всего обманывают.
Химические маринады и консерванты в икре: какие продукты украинцам не следует покупать
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

О способах обмана на торговых точках, «КП» в Украине» проинформировал исполнительный директор Союза потребителей Украины Максим Несмиянов.

Об этом передает «Комсомольская правда».

По словам Несмиянова, аферы могут провернуть на рынке, ярмарке, в кафе, мини-маркете, супермаркете.

Так, супермаркет испорченный продукты может отправить обратно поставщику, когда небольшому магазинчику это тяжело сделать. Что касается кафе, то там, на порядок больше возможностей скрыть просрочку. А на рынке вообще не выдают чеков.

Максим Несмиянов также рассказал, какие продукты не следует покупать в таких местах. На первом месте это, те, что быстро портятся: сыр, колбасы, мясо и молочка.

Что касается кулинарии в супермаркетам, то допустим курицу, которая обветрилась и потеряла свой товарный вид можно спокойно использовать в салат, засунуть в гриль и/или попросту срезать верх, что бы она «обновила» свой вид.

Руководитель Союза потребителей отметил, что икру следует брать на развес. У замороженной один из плюсов - нет добавки Е239, это уротропин, он ведет к онкологическим заболеваниям, если употреблять системно. Между стеклянной и жестяной, в принципе, нет разницы. Надо искать без Е239.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» на сегодняшний день прилавки магазинов «кишат» сотнями продуктов, которые грозят вашему здоровью. Эксперты называют те продукты, которые стоит «обходить стороной» в магазине.

Напомним в «Мегамаркете», который расположен в поселке Гатное Киево-Святошинского района произошел скандал. Покупателям пытались продать конфеты с белыми червями. Отвратительный «довесок» к сладостям публиковали в социальных сетях.

Также в одном из супермаркетов Деснянского района Киева местный житель купил буханку хлеба с червями.

Кроме того, Roshen намерен судиться с французским гипермаркетом «Ашан» из-за прав на «Киевский торт».

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду