Офицер военкомата пойман на крупной взятке

18:23, 19 апреля 2018
Офицеру Херсонского областного военного комиссариата избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Офицер военкомата пойман на крупной взятке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Судья Херсонского городского суда Херсонской области Галина Радченко рассмотрела ходатайство старшего следователя по ОВД отдела СУ ГУ НП в Херсонской области о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении офицера Херсонского областного военного комиссариата, передает пресс-служба суда.

Данное лицо подозревается в совершении умышленного тяжкого корыстного коррупционного преступления по признакам ч. 3 ст. 369 - 2 УК Украины — получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды.

Подозреваемый, находясь на территории Херсонского областного военного комиссариата, потребовал от гражданина В. передать ему денежные средства в сумме 600 долларов США взамен на влияние относительно отсрочки прохождения срочной военной службы сына указанного гражданина.

Сотрудники военной прокуратуры и правоохранительных органов зафиксировали получение взятки и изъяли полученную подозреваемым сумму средств.

Определением суда от 19.04.2018 года ходатайство следователя было удовлетворено: в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком до 14.06.2018 года и определен размер залога в сумме 193 820 гривен. Одновременно постановлением суда подозреваемый был отстранен от должности.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Харькове и в Ровенской области пойманы на взятках два должностных лица военных комиссариатов.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси