Требовал деньги за медпомощь: на Закарпатье задержан врач из роддома

16:10, 24 апреля 2018
Заведующий родильным отделением требовал деньги у граждан.
Требовал деньги за медпомощь: на Закарпатье задержан врач из роддома
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня, 24 апреля, сотрудники областного управления защиты экономики Нацполиции и Хустской местной прокуратуры провели операцию по задержанию заведующего родильным отделением при получении неправомерной выгоды.

Об этом сообщили на официальной странице Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины в социальной сети Facebook.

Оперативникам в Закарпатской области удалось установить, что за госпитализацию и оказание медицинской помощи жене во время родов с гражданина требовали 500 долларов США неправомерной выгоды.

В рамках уголовного производства правоохранители задокументировали факт вымогательства и получения заведующим родильным отделением определенной суммы средств.

Задержали медика в помещении больницы при получении последнего «транша» — 400 долларов США.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 (Получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что врач фастовского медицинского учреждения обратился в отделение полиции с сообщением о том, что 44-летний пациент терапевтического отделения хранит боевую гранату под подушкой.

Также нам стало известно, что в Белгород-Днестровской детской поликлинике, что в Одесской области, у педиатра обнаружили опасную болезнь.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва