Пожар в лагере «Виктория»: суд объявил первый приговор

18:17, 24 апреля 2018
Киевский районный суд Одессы объявил приговор по делу пожара в детском лагере.
Пожар в лагере «Виктория»: суд объявил первый приговор
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевский районный суд Одессы 24 апреля вынес приговор старшему воспитателю детского лагеря «Виктория» Наталье Цокур, передает пресс-служба суда.

В сообщении  указано, что Наталью Цокур обвиняют в уголовном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.137 УК Украины, а именно в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей по охране жизни и здоровья вследствие небрежного недобросовестного к ним отношения, повлекшее смерть несовершеннолетних и другие тяжкие последствия.

В ночь на 16 сентября в детском лагере «Виктория» в Одессе вспыхнул пожар. В результате 3 ребенка погибли и еще трое попали в больницу. 

Обвиняемая признала свою вину и обратилась к суду с просьбой назначить ей наказание, не связанное с лишением свободы.

После рассмотрения материалов дела, суд признал женщину виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с запретом занимать должности, связанные с пожарной безопасностью на 2 года.

Однако суд освободил обвиняемую от реального отбывания наказания с испытательным сроком на 2 года.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что очевидцы пожара в одесском детском лагере поделились шокирующими деталями происшествия.

Вечером 16 сентября в Одессе произошли беспорядки возле здания Одесского горсовета из-за случившегося в детском лагере «Виктория».

Киевский районный суд города Одессы 18 сентября назначил меру пресечения директору детского лагеря «Виктория»из-за пожара в лагере и гибели трех детей. А также Киевский райсуд Одессы взял под стражу воспитателя детского лагеря«Виктория».

Как ранее сообщалось, пожар в одесском лагере, который привел к гибели детей, вызвал волну возмущения пользователей соцсетей и чиновников.

Также сообщалось, что тела погибших девочек при пожаре в детском лагере «Виктория» эксгумируют по ходатайству родственников.

Киевский районный суд Одессы на заседании 10 апреля признал потерпевшими в деле о пожаре в лагере «Виктория» 78 человек. 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду