Воспитатель лагеря «Виктория» взят под стражу

11:16, 19 сентября 2017
Одесский райсуд взял под стражу воспитателя детского оздоровительного лагеря «Виктория».
Воспитатель лагеря «Виктория» взят под стражу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевский районный суд Одессы взял под стражу ответственного за пожарную безопасность воспитателя коммунального внешкольного учебного заведения «ОМД ОСК «Виктория». Женщину подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.270 УК Украины. Речь идет о нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности, которые стали причиной возникновения пожара, в результате которого погибли люди, а также был нанесен материальный ущерб в особо крупных размерах, сообщает пресс-служба суда.

Напомним, трагедия произошла 15 сентября 2017 года около 23.20 минут в корпусе №5 городского детского оздоровительно-спортивного комплекса. Из-за пожара погибли три девочки 2009, 2005 и 2007 годов рождения.

Предварительное расследование установило, что согласно предписанию №73 от 23.06.2017 Киевского районного отдела ГУ ДСНС Украины в Одесской области «Об устранении требований законодательства в сфере гражданской защиты и пожарной безопасности» была проведена проверка территории, зданий, сооружений, подсобных и бытовых помещений КПНЗ «Одесский городской детский оздоровительно-спортивный комплекс «Виктория».

Согласно предписанию от ответственного лица за пожарную безопасность требовалось принять ряд мер по соблюдению требований пожарной безопасности. Но подозреваемая, будучи ознакомленной с указанным предписанием и будучи обязанной выполнить его в полном объеме, не приняла мер по их выполнению.

Следственный судья избрал в отношении подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца без права залога.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что в понедельник, 18 сентября, в Киевский районный суд города Одессы поступили ходатайства об избрании меры пресечения в отношении директора коммунального внешкольного учебного заведения «Одесский городской детский оздоровительно-спортивный комплекс «Виктория» и воспитателя этого же учреждения. 

Стало известно, что Киевский районный суд Одессы взял под стражу директора коммунального внешкольного учебного заведения «ОМД ОСК «Виктория», подозреваемого в совершении уголовного преступления. 

Ранее сообщалось, что около 200 человек, которые пикетировали Одесский горсовет, в связи с пожаром в детском лагере "Виктория" внезапно пошли на штурм здания. 

Также стало известно, что во время пожара в детском лагере «Виктория» девочка вывела из горящего здания восемь младших детей. 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси