Президент подписал указ об отзыве своих представителей из органов СНГ

15:12, 19 мая 2018
Порошенко также заявил, что Украина не будет больше принимать участие в координационных органах СНГ.
Президент подписал указ об отзыве своих представителей из органов СНГ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об отзыве всех представителей Украины из всех уставных органов Содружества независимых государств (СНГ). Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Винницу.

«Сегодня я подписал соответствующий указ об отзыве всех представителей Украины из всех уставных органов СНГ. Нам там больше нечего делать. Мы движемся вместе в Европу», — заявил Порошенко.

Напомним, 2 мая на заседании Совета национальной безопасности и обороны Порошенко заявил, что Украина не будет больше принимать участие в координационных органах СНГ.

«Я хочу напомнить, что Украина никогда не была членом СНГ, поэтому нельзя выйти из того, куда Украина никогда не входила, но мы прекращаем участие в координационных органах СНГ. МИД проинформировал правительство о целесообразности пребывания в составе тех или иных договоров, мы будем тщательно прорабатывать эти позиции. Но Украина не будет больше принимать участие в координационных органах СНГ», — отметил Порошенко.

Ранее сообщалось, несмотря на выход Украины из СНГ флаг страны все еще виселвозле Таврического дворца в Санкт-Петербурге.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва