180 тонн испорченной тушенки нашли на военной базе: все подробности

08:00, 22 июля 2018
Министр обороны Степан Полторак поручил провести служебное расследование.
180 тонн испорченной тушенки нашли на военной базе: все подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве в одной из воинских частей обнаружили более 176 тонн тушенки, которая не соответствует нормам. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления развития и сопровождения ВСУ Вадим Старощук, передает пресс-центр МО Украины.

По его словам, производителем консервы «Мясо тушеное из говядины» является ООО «Визит» из населенного пункта Узин Киевской области.

В то же время, министр обороны Степан Полторак поручил провести служебное расследование, а виновных должностных лиц - привлечь к дисциплинарной ответственности.

«Работают комиссии по внеплановым проверкам по фактам выявленных нарушений…», сказал Старощук.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 6 июля во время бригадных тактических учений на Ровенском общевойсковом полигоне взорвался миномет. В результате ЧП погибли трое военных и еще девять получили ранения.

Кроме того, детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) задержали участника коррупционной схемы по хищению средств во время закупок Министерства обороны Украины.

Кроме того, Соломенский районный суда города Киева отказал САП в продлении отстранения от должности главы Департамента госзакупок и поставок материальных ресурсов МО Украины Владимира Гулевича.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду