Судоходство в Азове: зачем Путину провоцировать Украину

21:00, 14 августа 2018
Одной из провокаций может стать захват украинских судов.
Судоходство в Азове: зачем Путину провоцировать Украину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Руководство Российской Федерации может использовать ситуацию в Азовском море, чтобы провоцировать Украину, а также для последующей легализации своего наступления на Мариуполь. Об этом сообщил директор центра общественно-информационных технологий «Форум» Валерий Дымов, передает «24 канал».

По его словам, глава РФ Владимир Путин может по-разному отреагировать на новые санкции со стороны Америки.

«К тому же, у президента РФ падают рейтинги. Путин может захватить украинские суда на Азове, спровоцировать Украины, а затем сделать высадку российского десанта в Мариуполе. И войти на катерах с военными без опознавательных знаков»,  – сказал эксперт.

 Дымов также отмечает, что Киеву не нужно вестись на провокации Кремля, но при этом иметь свой сценарий ответа.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Российская Федерация начала стягивать войска к границе с Украиной, однако это не означает, что Кремль решился начать полноценную войну против Украины. 

Также нам стало известно, что журналист и блогер Денис Казанский, который является уроженцем Донбасса, считает, что Донбасс можно вернуть только одним способом.

Кроме того, Курт Волкер назвал ситуацию на востоке Украины «конфликтом между государством и государством». По его словам, в случае с Украиной то, что мы видим, — это не этнический конфликт, это не местный конфликт, это не гражданская война, это не конфликт между русскими и украинцами.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду