Топ-3 наиболее вредных утренних привычек

13:05, 8 сентября 2018
Чтобы сделать свое утро хорошим, лучше отказаться от некоторых привычек.
Топ-3 наиболее вредных утренних привычек
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Большинство людей утром, встав «не с той ноги», раздраженные собираются на работу. Заканчивают впопыхах дела, оставленные со вчерашнего вчера. Подобные привычки усложняют жизнь и портят настроение на весь последующий день. Чтобы не позволить вашему утру безнадежно испортится, нужно избавиться от некоторых из привычек. Об этом сообщает 24 apteka.

Резкий подъем с кровати.

Часто бывает такое, что человек проспал запланированный подъем. Осознавая, что опаздывает, он резко встает с кровати. В этот момент кровеносная система и вестибулярный аппарат не успевают перестроиться при резком изменении положения тела с горизонтального в вертикальное. Как результат, потемнение в глазах, головокружение. Поэтому, стоит отказаться от внезапных подъемов. Лучше всего завести будильник на несколько минут раньше необходимого времени подъема. Это позволит вам прийти в себя после сна, потянутся и размяться.

Прием горячего душа.

Это никак не полезная привычка. Дело в том, что горячая вода сушит кожу. Особенно опасен прием горячего душа в период холодов. Так как, появляется риск простуды, при выходе на улицу с распаренной кожей. Умыватся лучше прохладной водой.

Завтрак в виде чашки кофе и сигаретой.

Именно такой «завтрак» привычный многим людям. Если насчет сигареты объяснять ничего не нужно, то насчет кофе натощак можно сказать следующее - содержащиеся в нем кислоты повышают уровень кислотности желудка, провоцируя развитие язвы и гастрит. Этот напиток лучше всего пить после приема пищи.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, какую еду давать детям с собой в школу. Чтобы детский организм выдерживал темп школьной жизни, ему необходимо адекватное питание. Диетолог Светлана Фус назвала несколько правил составления ежедневного «школьного» меню.

Кроме того, мы писали о том, какие продукты улучшают работу сердца. Сердечно-сосудистые заболевания в последнее время стали широко распространены. Причины различны: ежедневные стрессовые ситуации, плохая экологическая обстановка, неправильное питание. Врачи настаивают — для здоровой сердечно-сосудистой системы важно употреблять правильные продукты, которые положительно влияют на состояние сердца.

Также, мы сообщали о продуктах, полезных для работы мозга. Основная пища мозга — это глюкоза. Чтобы получить сахар для крови (глюкозу мозг получает с кровью), не обязательно есть сладости и шоколадки. Еще один источник глюкозы — крахмал. В организме он расщепляется на составляющие.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді