Украина получит от Евросоюза макрофинансовую помощь

14:34, 14 сентября 2018
Президент Украины подписал документ с представителями ЕС.
Украина получит от Евросоюза макрофинансовую помощь
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

14 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал меморандум с представителями Европейского Союза о том, что Украине предоставят макрофинансовую помощь в размере 1 миллиард евро. Об этом сообщает «Обозреватель».

Для подписания соответствующего меморандума в Киев приехал заместитель руководителя Еврокомиссии по вопросам финансовой стабильности Валдис Домбровскис.

«Сегодня в рамках YES мы подпишем документ о предоставлении Украине от ЕС макрофинансовой помощи на сумму €1 млрд, о которой мы договорились во время саммита Восточного партнерства. Благодарен за такую ​​поддержку Украины. Спасибо и за решение о продлении санкции против России», — сказал Порошенко.

Также данное событие прокомментировал и премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Twitter: «Законодательное решение о предоставлении Украине €1 млрд от ЕС вступило в силу. Условия получения средств определены в подготовленном меморандуме. Наш курс на евроинтеграцию — безоговорочный».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Петр Порошенко торжественно заявил, что не допустит изменения политической системы страны. Он подчеркнул, что давление со стороны России не заставит Украину установить федерализацию или политическую автономию.

Кроме того, мы писали, что в четверг, 13 сентября, Президент Украины Петр Порошенко провел встречу со спецпредставителем Госдепартамента Соединенных Штатов Америки Куртом Волкером.

Кроме того, мы сообщали, что назначенные на ноябрь «выборы» в «ДНР» и «ЛНР» противоречат Минским договоренностям. Об этом заявила пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майя Косьянчич.

 

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва