Холодницкий предлагает ГПУ лишить неприкосновенности нардепа Мосийчука

13:22, 21 сентября 2018
Причиной для снятия неприкосновенности стало дело по подозрению в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации нардепом от Радикальной партии.
Холодницкий предлагает ГПУ лишить неприкосновенности нардепа Мосийчука
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий внес генпрокурору Юрию Луценко представление на снятие неприкосновенности с народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука. Об этом передают «Українські Новини» со ссылкой на источник в Генпрокуратуре.

По словам Назара Холодницкого, представление касается дела против Мосийчука по подозрению в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации. В частности, речь идет о его доме.

Напомним, что в сентябре 2015 года Верховная Рада проголосовала за привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Игоря Мосийчука. На него завели дело по пяти статьям Уголовного кодекса.

Обвиняли во взяточничестве, хулиганстве, угрозах или насилии над должностным лицом, вмешательстве в деятельность судебных органов и угрозе или насилии в отношении судьи. Суд 18 сентября 2015 года арестовал Мосийчука на два месяца без права внесения залога. Депутат в знак протеста объявил голодовку. 17 ноября Высший административный суд Украины признал незаконным постановление Верховной Рады о снятии депутатской неприкосновенности и арест Игоря Мосийчука. Незаконность процедуры лишения его депутатской неприкосновенности подтвердил и Верховный Суд Украины.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Национальное антикоррупционное бюро Украины разоблачило хищение газа тремя коммерческими предприятиями у НАК «Нафтогаз Украина». Подозрение объявлено 4 должностным лицам.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей