Женщину с двумя детьми «снес» горе-водитель на Волыни

08:15, 23 сентября 2018
Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
Женщину с двумя детьми «снес» горе-водитель на Волыни
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

21 сентября в райцентре Ратно Волынской области автомобиль "ВАЗ" сбил женщину с двумя малолетними детьми, которые двигались в попутном направлении, сообщает Отдел коммуникации ГУ ЧП в Волынской области.

"ДТП произошло в 20 часов. Автомобиль" ВАЗ ", под управлением 33-летнего жителя райцентра, совершил наезд на 30-летнюю жительницу села Броды этого же района и двух детей 8 и 5 лет", - говорится в сообщении.

В результате происшествия женщина и 8-летний ребенок получили телесные повреждения, их госпитализировали в отделение реанимации центральной райбольницы. Младшему ребенку оказали медицинскую помощь.

Правоохранители установили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения следственные начали уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (по решению правил управления транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о , что в Киеве погиб мужчина: перебегал 8-полосную дорогу. 22 сентября ночью на Большой Окружной дороге был сбит мужчина, который пытался перейти дорогу в неположенном месте и, в результате, попал под колеса Opel.  Мужчина погиб на месте.

«Opel двигался в сторону аэропорта «Жуляны». По словам свидетелей, его скорость была свыше 100 км/час. Прямо перед ним, перелезая через ограждения 8-ми полосной дороги, на дорогу вышел мужчина. Шансов избежать столкновения у водителя не было. От места, где произошел удар, пешехода отбросило на более чем 10 метров. Еще через столько же метров остановился и сам автомобиль», - сказано в сообщении.

Также, напомним про смертельное ДТП: грузовик раздавил мопед в Запорожской области. Вечером 20 сентября в городе Гуляйполе Запорожской области произошла смертельная авария, сообщает пресс-служба местной полиции. На перекрестке улиц Шевченко и Герцена пьяный водитель мопеда Honda, выезжая со второстепенной дороги на главную, врезался в грузовик Mercedes. В результате ДТП погиб пассажир мопеда, 44-летний местный житель. В свою очередь 56-летний водитель мопеда госпитализирован.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки