Оккупанты вывезли из Крыма украинского «диверсанта»

09:48, 23 сентября 2018
Геннадия Лимешко вывезли из Крыма в Ставропольский край в России.
Оккупанты вывезли из Крыма украинского «диверсанта»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Геннадия Лимешко, осужденного российскими оккупантами фигуранта «дела украинских диверсантов», вывезли из Крыма в Ставропольский край в России. Об этом в соцсети на своей странице сообщила жена заключенного Ирина Лимешко.

«Я уже готовлю просьбу к украинскому консулу в Ростове-на Дону, чтобы он встретился с ним и проверил его условия пребывания в колонии! Также обращусь в Министерство иностранных дел Украины о предоставлении мужу адвоката, который бы навещал его в колонии и держал связь с семьей!», – сказано в сообщении.

10 мая судакский городской суд признал Лимешко виновным и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы за «незаконное приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ».

Вину мужчина признал, дело рассматривалось в особом порядке. Среди смягчающих обстоятельств, учтенных судом, – малолетняя дочь Лимешко. Среди отягощающих – политический мотив преступления: «ненависть и вражда в связи с присоединением Крыма к России». Срок отбывания наказания исчисляется с 10 мая 2018 года.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что в оккупированном Крыму осудили «украинского диверсанта». Так называемый Верховный суд оккупированного Крымского полуострова приговорил гражданина Украины Евгения Панова к восьми годам колонии строгого режима. Мужчина признан виновным по делу в подготовке диверсий на территории полуострова.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва