В Херсонском высшем спортивном училище произошла массовая драка

23:30, 23 сентября 2018
в Херсонском высшем училище физкультуры произошла потасовка между блогером и экс-директором.
В Херсонском высшем спортивном училище произошла массовая драка
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

22 сентября в Херсонском высшем училище физкультуры произошла потасовка между блогером, главой Херсонской областной организации Соцпартии Украины Кириллом Стремоусовым и его экс-директором, депутатом горсовета Херсона Валентином Сухом, сообщает «Таврия ньюз».

Напомним, что председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер отстранил от должности и.о директора Высшего училища физкультуры Валентина Суха, назначив вместо него своего советника Анатолия Савицкого.

20 августа было начато служебное расследование. Оно должно разобраться в «ненадлежащей организации питания» в училище.

Расследование продлено до 17 октября.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Херсонской больнице врачи выбрасывали мертворожденных детей на свалку.

«В это было трудно поверить. Мне об этом рассказал отец, ребенок которого родилась вовремя, но мертвым. Поэтому я приехал в Херсонскую областную клиническую больницу, чтобы лично убедиться в том, что медучреждение утилизирует мертворожденных детей вместе с послеоперационными отходами», — написал Кулеба.

По его словам, главврач больницы с 20-летним стажем только попросил прощения и добавил, что он не знал, что мертворожденный ребенок не является плодом и поэтому его должны хоронить.

Оказывается, в этой больнице годами мертворожденных детей утилизировали как медицинские отходы.

Также мы писали о том, что 16 сентября в Херсоне мужчина на моторной лодке «Крым» врезался в борт российского танкера «Механик Погодин», который был пришвартован в порту. Об этом сообщает «Новый день».

«Борт из прочного металла поврежден не был, а лодку отбросило на бетонный причал и порядком помяло. Тем не менее ее 38-летний владелец выжил, но с проломленной головой, рваной раной на затылке и множественными ушибами по всему телу. С места аварии его перевезли в областную клиническую больницу», — сказано в сообщении.

Виновник инцидента во время управления лодкой был подшофе и под вечер, около 8-ми часов, в темноте, слишком поздно обратил внимание на «припаркованный» в порту танкер. В результате произошло столкновение.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде