Киевэнерго грозит крупный штраф за нарушение лицензионных условий и препятствие проверке

15:01, 25 сентября 2018
Сумма выписанного штрафа — 204 тысячи гривен.
Киевэнерго грозит крупный штраф за нарушение лицензионных условий и препятствие проверке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

25 сентября Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), оштрафовала Киевэнерго на сумму 204 тыс. грн за нарушение лицензионных условий по производству электроэнергии, тепла и препятствование проведению проверки. Соответствующее решение было принято на заседании Комиссии. Об этом пишет УНН.

Также было отмечено, что Комиссия оштрафовала Киевэнерго на 170 тыс. грн. за нарушение Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по производству электрической энергии и осуществления мер государственного регулирования.

К тому же Киевэнерго оштрафовали еще на 34 тыс. грн за нарушение лицензионных условий по производству тепловой энергии и нарушение осуществления мер государственного регулирования.

До 15 октября 2018 года компания обязана допустить комиссию к проверке НКРЭКУ к проведению внеплановой проверки.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Хозсуд вынес решение по долгу Киевэнерго за газ. Хозяйственный суд Киева отказал признать «Киевтеплоэнерго» правопреемником долговых обязательств ПАО «Киевэнерго».

Кроме того, мы писали, что в Киевэнерго подтвердили арест имущества должников без их ведома. К должнику могут применяться и другие меры принудительного взыскания — арест счетов и имущества, а также запрет на выезд за границу.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки