Трагедия в Тернопольской области: мужчина на глазах у ребенка убил мать и бабушку

23:30, 25 сентября 2018
По предварительным данным, причиной убийства послужила ревность.
Трагедия в Тернопольской области: мужчина на глазах у ребенка убил мать и бабушку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

22 сентября на хуторе Лиса Тернопольской области родственники нашли двух женщин — 60-летнюю пенсионерку и ее 26-летнюю дочь — мертвыми со следами насильственной смерти. Дома находился семилетний мальчик, сын младшей из убитых. Как оказалось, погибли родные у него на глазах. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

В совершении преступления полицейские обоснованно подозревали ранее судимого 31-летнего жителя соседнего села Вербов — Игоря Олейника, который в прошлом имел отношения с молодой женщиной.

Как выяснили правоохранители, мужчина встречался с 26-летней землячкой, помогал финансово. Однако через некоторое время она нашла другого, из-за чего и поплатилась жизнью.

«Подозреваемый просил женщину остаться с ним, угрожал, что если бросит его, он ее зарежет. О таких угрозах потерпевшая даже заявляла в местную полицию. Однако бывший таки выполнил страшное обещание», — сказано в сообщении.

В день трагедии подозреваемый поджег дом брата бывшей девушки. Новый сожитель с родственниками побежал тушить пожар, а в доме остались женщины и ребенок. Вооруженный ножом убийца зашел в помещение и нанес смертельные удары пенсионерке и ее дочери. Не обращая внимания на ребенка в доме. Убив обеих, он сбежал.

«Мужчину полицейские объявили в розыск. С малолетним свидетелем тяжелого преступления работали психологи и сотрудники ювенальной превенции Главного управления Нацполиции области. Им удалось стабилизировать психологическое состояние ребенка, вывести его из состояния глубокого стресса. Также специалисты оказали психологическую поддержку родным пострадавших», — говорится в сообщении.

24 сентября работники полиции нашли подозреваемого в тяжком преступлении повешенным в собственном селе. Мужчина покончил с собой в саду односельчанина.

Сведения о событии внесены в единый реестр досудебного расследования преступлений согласно части 2 пункта 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что житель Винницкой области, бросивший  гранату в мужчину и женщину из-за ревности, проведет в тюрьме 11 лет. С таким решением первой инстанции согласился и апелляционный суд. Адвокат обвиняемого настаивал на отмене приговора и закрытии уголовного производства: он считает, что покушение на убийство не доказано.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду