Канцелярским ножом и ножницами: дочь убила собственную мать под Киевом

23:50, 2 октября 2018
Тело обнаружила соседка погибшей.
Канцелярским ножом и ножницами: дочь убила собственную мать под Киевом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

1 октября в городе Вишневое Киевской области женщина убила собственную мать на почве неприязненных отношений. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

«Сообщение от жительницы города Вишневое о том, что она обнаружила окровавленное тело своей соседки, поступило по спецлинии 102 вечером», — сказано в сообщении.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа Киево-Святошинского отдела полиции, судебно-медицинский эксперт. Погибшей оказалась 74-летняя местная пенсионерка. На ее теле обнаружены телесные повреждения в виде странгуляционной борозды на шее, убойная рана головы и ножевые ранения на спине.

Как выяснилось, смертельные травмы нанесла пенсионерке ее дочь во время драки. Женщина канцелярским ножом и ножницами нанесла своей матери пять колото-резаных ран по различным частям тела, две из которых — проникающие. После чего решила задушить ее электрическим кабелем.

Однако сбежать злоумышленнице не удалось. Работники полиции сразу приехали на вызов и задержали ее при попытке покинуть помещение.

По выявленному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

45-летней женщине сообщено о подозрении в совершении данного преступления и судом избрана мера пресечения — содержание под стражей.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в деле нападения на студентку из Тернопольской области появились подробности. Двое студентов, пытавшихся убить свою одногруппницу, находятся под стражей без права внесения залога.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва