В Украине "эпидемия" выпускников-медалистов

10:15, 9 июня 2010
По данным общественной организации "Опора", которая ведет наблюдение за вступительной кампанией, в 2010...
В Украине "эпидемия" выпускников-медалистов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По данным общественной организации "Опора", которая ведет наблюдение за вступительной кампанией, в 2010 году стало 10 885 медалистов, а в 2009 году было всего 7040.

По ее словам, "Опоре" удалось получить справку одной из полиграфических фирм, в которой констатируется: количество продаж классных журналов выросло на 23%. А это уже хоть и косвенное, но свидетельство того, что учителя за взятки задним числом переписывают журналы, внося новые оценки.

Однако, в школах отрицают, что у них "дотягивают" выпускников, тем более, за мзду. "У нас всего 6 золотых медалей в этом году, столько же, сколько и в прошлом. Что касается классных журналов, то если его переписать, это легко обнаружится при проверке", - сказала директор киевской гимназии ?136 Ирина Чернуха.

Напомним, учет среднего балла аттестата ввели, поскольку учителя возмущались, что оценки никак не учитывались при поступлении в вуз. А потому у учеников, как утверждали в школах, не было никакого стимула учиться хорошо.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді