Финансирование боевиков на Донбассе значительно увеличили: стали известны причины

05:00, 19 октября 2018
В подразделениях боевиков начались выплаты задолженности по зарплатам.
Финансирование боевиков на Донбассе значительно увеличили: стали известны причины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Россия с целью привлечения как можно большего количества избирателей на будущие незаконные "выборы" в т.н. "ЛНР" и "ДНР" увеличили финансирование боевиков, ожидается повышение зарплат "бюджетникам". Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Российско-оккупационное командование продолжает усиливать влияние на население временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей перед "выборами".

"В частности, среди местных жителей и личного состава соединений и частей "1 и 2 АК ВС РФ" интенсивно распространяются слухи о предоставлении Российской Федерацией финансовой помощи оккупационным администрациям, что в дальнейшем может повлиять на повышение денежных выплат работникам бюджетной сферы и т.н. "военнослужащим" российских оккупационных войск", — говорится в сообщении.

Кроме того, в подразделениях боевиков началась выплаты задолженности по зарплатам. Однако в связи с этим к оккупационному командованию стали обращаться с просьбами т.н. местные "органы власти" ограничить выход личного состава за пределы расположения подразделений.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что пенсионерам Донбасса оккупанты угрожают лишением выплат за неявку на фейковые выборы. Российские оккупационные администрации на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей усиливают меры по скрытому принуждению местного населения к участию в так называемых выборах 11 ноября.

Также среди жителей оккупированных территорий Донбасса растет разочарование «новыми властями». Оставшиеся в оккупации граждане Украины уже осознали, что российскому правительству разрушенный Донбасс не нужен. Об этом сообщает издание «Факты», которое взяло интервью у жителей Донецка — пенсионеров Сергея Ивановича и Марии Павловны.

Пенсионеры назвали «кошмаром» то, что происходит в оккупированном городе. Они рассказали о настроениях подавляющего большинства тех, кто остался в зоне конфликта: людям все надоело, но они не верят, что это когда-нибудь закончится.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва