Боевики активно перебрасывают военную технику на Донбасс

08:00, 20 октября 2018
Боевики продолжают активную передислокацию живой силы и техники.
Боевики активно перебрасывают военную технику на Донбасс
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По оперативным данным группы Информационное сопротивление, оккупанты продолжают активную переброску своих сил и средств:

—  Через Торез до 10 Камазов с армейским имуществом (пара с прицепами) прошли в сторону Донецка. Судя по всему, передислокация подразделения уровня батальон (переброска тылов);

—  Между Кругликом и Червоной Поляной фиксировалось перемещение артиллерийского дивизиона (10 единиц 152-мм гаубиц типа «Мста-Б»). В колонне также фиксировались ППРУ и не менее 3-х БТР-80;

— Продолжаются активные ночные перевозки в приграничных районах между «ЛНР-ДНР» и РФ. Грузовики партиями по 4-5, иногда до 10 единиц активно перемещаются по грунтовым и объездным дорогам в приграничье, вне зон контроля и наблюдения, а также пунктов перехода\переезда, на территорию РФ и обратно. Часто эти караваны сопровождаются усиленной охраной небольших групп вооруженных людей. Судя по характеру, речь идет о весьма объемной «двусторонней» контрабанде или о скрытой переброске важных грузов как с оккупированной территории в РФ, так и в обратном направлении. Характер грузов на данный момент неизвестен;

— Сразу на нескольких участках южнее Донецка (район посёлка Набережное, Старомарьевка, Верхнешироковское) фиксируются активные работы противника по усилению и дооборудованию своих передовых позиций. Также фиксируется подтягивание к переднему краю дополнительных групп легкой бронетехники (в основном БМП и БТР, в группах - по 3-4 единицы). Такая же группа отмечается в районе Сокольники — Смелое (до 5-х БМП-1 и пара БРДМ-2).

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что пенсионерам оккупированной части Донбасса оккупанты угрожают лишением выплат в случае неявки на предстоящие фейковые «выборы». Сотрудники социальных служб на оккупированных территориях распространяют информацию о возможности лишения пенсионного обеспечения пенсионеров в случае их неявки на избирательные участки.

Также мы сообщали о том, что Россия значительно уменьшила финансирование оккупированных территорий Донбасса. На неподконтрольных Украине территориях массово сокращают бюджетников — от дворников до работников местных органов «власти». Под сокращения попал также медицинский персонал в учреждениях здравоохранения.

Еще раньше мы передавали информацию о том, что на оккупированной территории Донбасса вдвое поднимают цены на хлеб. Теперь хлеб будет недоступен для безработных и пенсионеров.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва