Катастрофа под Ичней: накануне взрывов на территории арсенала видели загадочных людей

22:50, 20 октября 2018
В ночное время по периметру передвигались двое мужчин в камуфляжной форме .
Катастрофа под Ичней: накануне взрывов на территории арсенала видели загадочных людей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил о том, что за 4 дня до взрывов под Ичней в Черниговской области, на территории Министерства обороны были зафиксированы два человека в камуфляжной форме. Об этом сообщает канал 112.

«Я могу уже сегодня сказать, с проведением допросов на полиграфе, достоверно установлено, что 4 числа, то есть, за четыре дня до взрывов, за 50-70 метров от технической территории, где были арсеналы, были обнаружены два человека в камуфляжной форме, которые в ночное время, в 2:00, передвигались по периметру», - сказал Матиос.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что перед пожаром на военных складах вблизи Ични Черниговской области в зоне контроля работал неидентифицированный мобильный телефон, который могли использовать для приведения в действие взрывного устройства. Установлено, что в момент начала этих взрывов в зоне покрытия и контроля работал мобильный терминал без IMEI кода.

Кроме того, мы писали, что в районе Ични Черниговской области сократили радиус опасной для жизни зоны. Отряды взрывотехников отработали 11 обращений и изъяли 277 взрывоопасных предметов. Проведена проверка и очистка от опасных предметов всех населенных пунктов, объектов инфраструктуры, расположенных в 16-километровой зоне от места взрывов.

Также нам стало известно, что на военном арсенале вблизи Ични на Черниговщине возобновилась детонация боеприпасов. В течение часа с 21:00 до 22:00 было зафиксировано 13 взрывов. Аиация ГСЧС осуществила авиационную разведку технической территории арсенала.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді