Массовые убийства в Керчи: число пострадавших возросло до 70 человек

06:00, 22 октября 2018
Среди них было госпитализировано 47 человек.
Массовые убийства в Керчи: число пострадавших возросло до 70 человек
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В результате массового убийства в Керченском политехническом колледже число пострадавших достигло 73 человек. Об этом сообщает РБК-Украина.

В частности, в центре медицины катастроф Крыма заявили, что общее количество пострадавших составляет 73 человека, госпитализировано - 47. В оккупированном Симферополе лечение проходят 15 человек, состояние которых оценивается как средней тяжести.

В Государственной пограничной службе Украины отметили, что после теракта в Керчи провокаций на административной границе с оккупированным Крымом не было.

«Никаких провокаций не было зафиксировано. Сейчас ситуация спокойная и контролируемая», - добавил помощник начальника Херсонского пограничного отряда Иван Шевцов.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в России обнародовали видео с камер наблюдения в политехническом колледже оккупированной Керчи. на видео зафиксировано как предполагаемый террорист Владислав Росляков заходит в колледж, встречается с неустановленным человеком, который может быть причастным к теракту. Далее из записи следует, что Росляков оставил рюкзак в буфете, после чего там произошел взрыв. Впоследствии он открыл стрельбу из огнестрельного оружия.

Кроме того, мы писали, что Владислав Росляков три года копил на ружье, подрабатывая на летних каникулах.

Также гам стало известно, что незадолго до бойни в керченском колледже подозреваемый в массовом убийстве Росляков приходил домой к своей бабушке в компании незнакомых ей людей.

«Самое любимое занятие — с ноутбуком сидел. Очень подолгу. Когда приходишь, он выключает. Мне кажется, вся беда, что не было друзей и он с этим ноутбуком своим», — поделилась женщина.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде