Массовое убийство студентов в Керчи: появились новые подробности

08:30, 25 октября 2018
Источники сообщают, что достать оружие для исполнения теракта убийце помогла Росгвардия.
Массовое убийство студентов в Керчи: появились новые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

«Керченскому стрелку» Владиславу Рослякову удалось купить оружие в августе 2018-го благодаря информации из Росгвардии.

Как сообщает портал «Лайф» со ссылкой на собственные источники, когда молодой человек пришел с деньгами в магазин «Оружейник», то продавец сперва усомнился, что такой клиент имеет разрешение на оружие.

Мужчина позвонил в городской отдел Росгвардии и уточнил факт выдачи лицензии Рослякову. Там продавцу подтвердили, что юноша получил документы на покупку оружия.

Соответственно, Рослякову продали помповое охотничье ружье 12-го калибра модели «Хатсан» за 19 тысяч рублей и 25 боеприпасов к нему.

Затем молодой человек, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, через полтора месяца уже со всеми документами пошел в другой керченский оружейный магазин, где 13 октября благополучно и купил более ста патронов с картечью.

Напомним, что, как сообщала «Судебно-юридическая газета», в среду, 17 октября, в городе Керчь (аннексированный РФ Крым) в колледже произошел взрыв − взорвалась бомба, начиненная металлическими предметами. Позже российские правоохранители сообщили о том, что атаку совершил студент Владислав Росляков, который затем покончил с собой.

Ранее мы сообщали, что родители «керченского стрелка» не выходят на связьБабушка Рослякова рассказала, что своих сына и невестку (родители «керченского стрелка») она со дня трагедии не видела. О матери убийцы ей известно, со слов полиции, что она в данный момент находится в псиахиатрической лечебнице.

Также мы сообщали, что журналисты телеканала «Россия-1» взяли фейковое «интервью» у студентки 2-го курса керченского политеха Алины Керовой. Однако позже стало известно, что на самом деле девушка с таким именем погибла. После этого эфира журналисты связались с одногруппницей погибшей, которая сообщила, что голос в эфире канала «Россия-1» не принадлежит Алине Керовой.

Еще мы писали, что очевидцы трагедии в Керчи обвиняют власти в сокрытии правды о трагедии. В соцсетях жители Крыма указывают на несостыковки в официальной версии трагедии. Очевидцы настаивают на том, что исполнителей теракта было четверо.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси