Регистрация автомобиля через ЦПАУ: в Киеве стартовал новый проект

16:30, 1 ноября 2018
Проект направлен на минимизацию времени и сил, которые гражданин тратит на получение услуги.
Регистрация автомобиля через ЦПАУ: в Киеве стартовал новый проект
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Виталий Кличко презентовал проект по регистрации транспортных средств и замены водительских удостоверений через Центры предоставления административных услуг столицы. Каждый житель столицы сможет в ЦПАУ обменять старое водительское удостоверение на новое или переоформить документы в связи со сменой анкетных данных. Об этом сообщает пресс-центр мэра столицы.

Функция выдачи первого водительского удостоверения остается у МВД. Пока новую услугу можно получить в центральном ЦПАУ Киева на Днепровской Набережной, 19-б. Со временем проект распространят на все ЦПАУ города.

"Городская власть работает над улучшением качества предоставления административных услуг, в частности, над расширением перечня услуг, которые можно получить в ЦПАУ, — заявил Кличко. — Здесь можно будет обменять старое водительское удостоверение на новое; получить новое водительское удостоверение в связи с утратой или похищением или обменять документ в связи с изменением личных данных владельца. И, как сегодня мы увидели, вся процедура занимает не больше 20-ти минут. Быстро, без лишних проблем получить качественный сервис", — отметил мэр.

Проект направлен на минимизацию времени и сил, которые гражданин тратит на получение услуги.

"Наша ключевая задача — сделать так, чтобы в этих центрах не было бюрократии, поборов, чтобы люди часами не сидели в очередях, а получали максимальное количество услуг качественно и быстро», — подчеркнул Кличко.

Среди самых популярных услуг, за которыми обращаются киевляне: регистрация места жительства; паспортные услуги; регистрация права собственности на недвижимое имущество; регистрация бизнеса; получение разрешения на размещение наружной рекламы.

Как отметил мэр столицы, здесь также можно получить любую справку, не бегая от учреждения к учреждению, без потери времени и не отдавая деньги на взятки.

"И такие центры — это тоже один из сегментов системы смарт-сити, которую Киев системно внедряет уже более трех лет", — подчеркнул Кличко.

Напомним «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что с 16 октября водителей в Украине будут штрафовать за превышение скорости. Использовать приборы для измерения скорости TruCam начали еще на прошлой неделе в тестовом режиме. Теперь же будут выписывать реальные штрафы. Об этом 15 октября в Facebook сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий.

Также с 1 октября на всех загородных дорогах водителям транспортных средств нужно включать дневные ходовые огни или ближний свет фар, передает пресс-служба полиции. Такие правила на дорогах будут действовать в Украине до 1 мая 2019 года

Кроме того, Верховный Суд определил, в каком случае постановление о нарушении ПДД считается недействительным.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва