Зачем Путину «выборы» на Донбассе: Климкин объяснил

13:27, 9 ноября 2018
Проведение «выборов» в день 100-летия окончания Первой мировой войны — это еще одна провокация.
Зачем Путину «выборы» на Донбассе: Климкин объяснил
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Незаконные «выборы» в «ДНР» нужны России для легитимизации российской оккупации Донбасса, заявил министр иностранных дел Павел Климкин, передает «Сегодня».

Климкин добавил, что псевдовыборы — это попытка «впихнуть» в Украину «троянского коня» со всеми вытекающими проблемами. Путин пытается ослабить Украину, чтобы вообще не было независимой, свободной, демократической и европейской Украины.

Министр напомнил, что Кремль уже имеет на Донбассе оккупационные «администрации», которые действуют гибридными методами и военной силой. По его мнению, России совершенно не нужен этот регион и она не намерена о нем заботиться.

Климкин уверен, что проведение «выборов» на востоке Украины в день 100-летия окончания Первой мировой войны — это еще одна провокация.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что оккупационные власти Донбасса активно готовятся к предстоящим "выборам", которые планируются на  11 ноября. Для обеспечения высокого присутствия на выборах оккупационные власти приняли решение о реализации во время голосования товаров первой необходимости, продуктов и дефицитных медикаментов со складов с гуманитарной помощью возле "избирательных участков" по сниженным ценам.

Однако, как отмечает разведка, местные жители не желают участвовать в псевдоголосовании и выражают негативное отношение к "выборам".

Также президент Российской Федерации Владимир Путин уже определился с планом действий в Украине. Петр Порошенко заявил, что Кремль намерен сорвать все евроинтеграционные шаги Украины, а также затормозить проведение реформ. По его словам, на предстоящих выборах РФ с помощью пророссийских сил будет дестабилизировать ситуацию в стране, распространяя свою пропаганду.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки