Убила младенца: горе-мать в Сумской области пойдет под суд

06:00, 13 ноября 2018
Смерть новорожденного ребенка наступила от асфиксии и кровотечения. Матери-убийце грозит 5 лет лишения свободы.
Убила младенца: горе-мать в Сумской области пойдет под суд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Суд по делу в отношении женщины, обвиняемой в убийстве своего новорожденного ребенка, перенесли с 9 ноября на 11 декабря из-за неявки обвиняемой, которая находится на лечении. Об этом сообщил сайт 0542.ua.

Напомним, 15 мая 2018 года женщина, которая до этого скрывала свою беременность от окружающих, во время схваток пошла в заброшенный соседский дом, где и родила девочку. После этого женщина, не перевязав ребенку пуповину, завернула ее в тряпки и куртку. Завернутого младенца спрятала в ящике стола, после чего вернулась домой.

Тело младенца без признаков жизни через несколько часов в заброшенном доме нашла местная жительница, которая и сообщила в полицию. Согласно заключению медиков девочка родилась живой весом 2 900 г. Смерть новорожденного наступила от тяжелой асфиксии и массивного кровотечения из пуповины.

Женщину обвиняют в совершении уголовного преступления предусмотренного ст. 117 УК Украины (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка)

Обвиняемой грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, как под Сумами мать и отчим приковали дочь к батарее цепью. Девушка так просидела неделю. Целью «воспитательных мер», по словам матери пленницы, было лечение дочери от наркотической зависимости.

Также мы сообщали об ограблении в Сумах. В центре Сум ограбили ювелирный магазин. Происшествие произошло в четверг, 1 ноября, в полдень на ул. Кооперативной. Вор украл лоток с золотыми цепочками стоимостью в 50 тысяч гривен.

Еще раньше стало известно о массовой драке в Сумах. Очевидцы сообщают, что около 21:00 возле остановки СКД напротив озера молодые люди предположительно арабской национальности устроили выяснения отношений.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва