Псевдовыборы на Донбассе: боевики предприняли хитрый маневр

07:10, 13 ноября 2018
В день «выборов» в лжереспубликах людей оставили без связи.
Псевдовыборы на Донбассе: боевики предприняли хитрый маневр
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На территории оккупированного Донецка, где 11 ноября проводили так называемые «выборы», местных жителей оставили без мобильной связи. Об этом сообщает Liga.net.

«Связи нет второй день по всему городу. Думаю, что специально, связано это с этим «цирком», «выборами», - отметил собеседник на правах анонимности.

Другой источник уточнил, что с перебоями работает местный мобильный оператор Феникс. «Дозвониться можно, но не сразу, но только тут, по месту», - сказал он.

В Луганске есть связь мобильного оператора Vodafone Ukraine. «Все нормально, звонила вчера маме в Луганск и сегодня утром», - сказал собеседник.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Россия пытается усадить Украину за переговоры с главарями боевиков «Л/ДНР». Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров отметил, что в случае, если Украина попробует отобрать оккупированные территории силовым путем, все «закончится довольно печально».

Кроме того, мы писали, что боевики угрожали предпринимателям за неявку на «выборы». Оккупанты осуществляли давление на руководство предприятий для обеспечения явки на псевдовыборах.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки