Комитет Рады поддержал Госбюджет на 2019 год

12:07, 22 ноября 2018
Профильный комитет одобрил проект изменений в Бюджетный кодекс.
Комитет Рады поддержал Госбюджет на 2019 год
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В четверг, 22 ноября, профильный комитет Верховной Рады поддержал проект Госбюджета Украины на 2019 год, заявил министр Кабинета министров Александр Саенко на своей странице в Facebook.

Комитет ВР рекомендовал парламенту принять во втором чтении и в целом доработанный законопроект №9000 ("О госбюджете на 2019 год") "с учетом приведенных в письме предложений комитета по вопросам бюджета относительно изменений в законопроект, согласованных с Министерством финансов Украины".

Также решением комитета была одобрена кандидатура Оксаны Маркаровой на должность министра финансов Украины.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 22 ноября, Верховная Рада Украины проводит очередное заседание. Спикер ВР Андрей Парубий обратил внимание на то, что в повестке дня стоят вопросы Государственного бюджета Украины. Он сказал, что будет предлагать проголосовать за продление вечернего заседания до завершения рассмотрения всех вопросов, связанных с Госбюджетом.

Также мы писали, что Министерство финансов направило на рассмотрение в Верховную Раду откорректированный проект Государственного бюджета на 2019 год. Доработанный документ формировался на принципах сбалансированности и реалистичности. Расчет доходов бюджета осуществлен на основе реалистичного макроэкономического прогноза, тогда как в расходах учтены имеющиеся долговые обязательства.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде