Пьяный чиновник устроил «сафари» на соседа в Одессе

08:15, 26 ноября 2018
У пострадавшего прострелены обе ноги, рука, сломаны ребра. В сети появилась видеозапись конфликта из камер наблюдения.
Пьяный чиновник устроил «сафари» на соседа в Одессе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель начальника внутренней безопасности «Администрации морских портов Украины» Андрей Королев во дворе своего дома устроил охоту на своего соседа. Инцидент произошел в Одессе 19 ноября. Об этом рассказал председатель ОО «Комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью» Георгий Блощица, в распоряжение которого поступили соответствующие записи с камер видеонаблюдения. Об этом сообщает Odessa.Online.

Так, сначала мужчины распивали спиртное, а потом Королев открыл стрельбу по своему собутыльнику Владимиру. Мужчина пытался уехать на своей машине, но ему это не удалось — чиновник перезарядил обойму и возобновил стрельбу. Королев с товарищем вытащили пострадавшего из машины и затащили в дом, где началась потасовка. Владимира повалили на пол и нанесли ему пистолетом десятки ударов. После этого Королев избил его ногами. Затем он вызвал нескольких мужчин, которым отдал распоряжение засунуть пострадавшего в автобус.

Чуть позже приехала супруга Королева — бывший следователь, а ныне адвокат. По словам Блощицы, женщина подсказала людям Королева, как избавиться от следов преступления. После этого Владимира увезли.

Мужчина остался жив — у него прострелены обе ноги, левая рука, травма головы и сломаны ребра.

Также Блощица сообщил, что по его сведениям, Королев недавно получил информацию от своих друзей в органах, что ему нужно покинуть Украину хотя бы на месяц и что он намерен уехать в Крым к свои родственникам.

Отметим, Блощица связывает произошедшее с злополучной баржей с сигаретами — инцидент произошел именно в тот вечер, когда стало известно, что на судне контрабанда. Он предположил, что таким образом Королев «снимал стресс» в связи с потерей крупного контрабандного груза сигарет.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 19 ноября, в 9 часов утра поступил сигнал «SOS» от украинского буксира «Параллель», который находится в Черном море недалеко от берегов Одессы. Члены экипажа просили помощи, сообщив, что в машинное отделение судна поступает вода.

 

Позже стало известно, что судно, тонувшее в Черном море, везло контрабанду. На барже находилось 5 миллионов пачек сигарет.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва