Зачем в 10 областях Украины ввели военное положение: Климкин объяснил

12:15, 27 ноября 2018
Военное положение — это готовность ответить на любую провокацию России.
Зачем в 10 областях Украины ввели военное положение: Климкин объяснил
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Введения военного положения в 10 областях Украины было осуществлено для того, чтобы быть готовыми ответить на любую провокацию Российской Федерации, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время эфира "Завтрак с 1+1".

"Военное положение — это концентрация усилий, которая нам нужна для того, чтобы отбить дальнейшие акты агрессии. Мы прекрасно понимаем, что Россия подбирается к Мариуполю, к Азовскому побережью, и использовать момент для того, чтобы или провокацию, или иное событие, использовать для дальнейшего наступления, она, конечно, может. И блокаду, и блокаду вообще в регионе Черного моря. Поэтому должны быть к этому готовы, и именно для того есть военное положение", — заявил он.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Верховная Рада на внеочередном заседании 26 ноября 2018 года проголосовала за введение военного положения в таких приграничных областях Украины, как Винницкая, Луганская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Черниговская, Херсонская, Донецкая, Запорожская и внутренних водах Азово-Керченской акватории.

Кроме того, президент Российской Федерации Владимир Путин прокомментировал конфликт в Керченском проливе. Глава РФ назвал происшествие провокацией Украины.

Также мы писали, что в Конгрессе Соединенных Штатов Америки нападение Российской Федерации на корабли Украины в Азовском море осудили и назвали абсолютно неприемлемыми. Конгрессмен и сопредседатель Украинского конгрессового кокуса Брайан Фицпатрик призвал президента США Дональда Трампа к привлечению к ответственности главу России Владимира Путина на саммите G-20.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей