Хитрости Укрзализныци: как сэкономить на билете в период зимних праздников

09:47, 7 декабря 2018
Определены 13 различных календарных периодов, которые будут влиять на стоимость проезда.
Хитрости Укрзализныци: как сэкономить на билете в период зимних праздников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Приказом №184 Министерства инфраструктуры Украины от 20 апреля 2018 года определены 13 различных календарных периодов, которые будут влиять на стоимость проезда, сообщает пресс-служба "Укразализныци".

Билеты в период до 25 декабря и после 11 января обойдутся дешевле чем обычно, а с 21 по 31 января цены будут еще ниже.

Кроме того, билеты на пятницу и воскресенье теперь более дорогие. Самые дешевые поездки — в четверг и субботу.

Также пассажиры Интерсити+ 1 и 2-го классов могут получить скидку в 10% на поездки в четверг и субботу, а пассажиры Интерсити 1 и 2-го класса во вторник и среду.

Если покупать билеты 1-го класса Интерсити+ за 30 дней до дня поездки, то можно получить скидку 15%, за 25 дней — 10% и 15 дней — 5%. Кроме того, скидка в 15% действует на поездки во вторник и 10% в среду и субботу.

Дешевле билеты на поезда и обойдутся для детей от 6 до 14 лет в пассажирских вагонах всех категорий с оплатой стоимости проезда в размере 75% стоимости проезда взрослого пассажира. А дети возрастной до 6 лет, не занимающие отдельного места, имеют право на бесплатный проезд без проездного документа.

Студенты для проезда в поездах пригородного и междугородного сообщения покупают билеты со скидкой 50% в общих и плацкартных вагонах, вагонах 2-3 класса всех категорий поездов междугородного сообщения, а также всех вагонах региональных поездов и в поездах пригородного сообщения.

Полезные советы по поиску билетов на поезда:

  • Введите в поисковике начальную станцию ​​движения поезда или на станцию ​​дальше назначения.
  • Используйте Telegram-боты для поиска билетов, они могут известить о поступлении билетов на заданное направление.
  • Билеты в вагоны открываются постепенно, попробуйте отследить наличие билетов на следующий день.
  • За 24 часа снимается бронь на билеты, тогда их и можно подстеречь.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что «Укрзализныця»  планирует открыть продажу билетов на дополнительные поезда к предстоящим новогодним и рождественским праздникам. В компании уточнили, что с 9 декабря вводится в действие обновленный график поездов.

Напомним, что украинцам запретят возвращать билеты в онлайн-режиме на поезд в период с 15 декабря 2018 года по 15 января 2019-го. Сама служба подобные ограничения объясняет тем, что идет борьба со спекулянтами, чтобы не допустить искусственного дефицита билетов в праздничный период.

Также Укрзализныця запустила железнодорожный экспресс до международного аэропорта "Борисполь". Билеты стоимостью 80 грн можно приобрести за наличный расчет в двух кассах на Центральном и Южном вокзалах, за безналичный — в четырех киосках самообслуживания, установленных в конкорсе над четырнадцатой колеей. Также пассажиры могут рассчитаться за проезд непосредственно в поездах по технологии, аналогичной киевскому метрополитену.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва