Раздавил легковушку всмятку: под Полтавой произошло смертельное ДТП

11:42, 10 декабря 2018
В результате аварии погибли два человека.
Раздавил легковушку всмятку: под Полтавой произошло смертельное ДТП
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На автотрассе Полтава — Александрия 9 декабря произошло дорожно-транспортное происшествие: столкнулись грузовик «МАН» и легковой автомобиль «Mitsubishi Lancer». В аварии погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Полтавской области.

В сообщении отмечено, что грузовик направлялся в сторону Кременчуга, а легковушка ехала в Полтаву.

В ДТП погибли водитель и пассажир «Mitsubishi Lancer», оба уроженцы Полтавы.

Обстоятельства и причины произошедшего устанавливают правоохранители.

«Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц)», — отмечено в сообщении.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в столице 8 декабря столкнулись два автомобиля патрульных. Серьезных травм правоохранители не получили. У обоих транспортных средств вырвало колеса.

Кроме того, мы писали, что в ДТП на трассе Киев — Чоп пострадала целая семья киевлян. По данным правоохранителей, водитель автомобиля не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку, не справился с управлением, въехал в отбойник и вылетел в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

Также нам стало известно, что в Киеве машина патрульных въехала в троллейбус, направляющийся в депо. По предварительным данным, причиной аварии стало несоблюдение безопасного расстояния во время движения.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду